Раздорожье

Объявление


ИГРА ОТКРЫТА! РЕГИСТРИРУЕМСЯ, ГОСТИ!

Сделать стартовой Постучать в аську

Объявление для игроков: ИГРА ОТКРЫТА! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Дата: 15 июня, вторник, 156 год.

Время: 9:30.

Погода:

Великий Лес: безоблачно, светит солнце. Тепература около 27 градусов. Дует лёгкий прохладный ветерок с севера.

Северное Перекрестье: безоблачно, светит солнце. Тепература около 27 градусов. Дует лёгкий прохладный ветерок с севера.

Змеиная река: пасмурно, возможен дождь. Температура 24 градуса. На улицах становится холодно из-за северного холодного ветра. Корабли стоят в портах, кроме фрегатов, которые патрулируют реку.

Долина Радуги: ярко светит солнце, на небе видны маленькие белые облачка. Температура около 27 градусов. Пока безветренно.

Белый Залив: небо затянули тучи, льёт дождь, дует южный холодный ветер. Температура 13 градусов. Все плавующие корабли в портах.

Дикий Лес: небо постепено затягивают тучи, возможен дождь. Температура около 25 градусов.

Проклятая Земля: небо затянуто зловещим чёрным небом, где сверкает молния и слышны раскаты грома. Температура около 20 градусов.

Земли Вечного Тумана: погода спокойная, но южный морской ветер несёт тучи. Температура около 24 градусов.

Великий Хребет: становится уже холодно - северный ветер тому доказательство - зима скоро. Температура около 5 градусов.

Действия в игре: пока нет.

Полезные ссылки:

Правила




Вопросы по форуму




Роли и профессии




Расы




История




Сюжет




О странах и землях



Рекламу оставлять под ником - Путешественник, паролем для входа - 0978. Если кто-то будет регистрироваться и оставлять рекламу, будут заблокированы, а их реклама удалена.

Администрация:

•Онодар•



Модераторы:

Аннабесс де Тиральдор



Лорд Эфенак



Самуель



Наши партнёры:


ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.

Я умею говорить по-русски!

::.Brothel De Rush - NC-21.::

Присоединяйся!

|Тибидохс: Новое Поколение|

Доска объявлений





http://i039.radikal.ru/0806/e2/2d51289f187e.gif



ПРОСЬБА ВСЕХ МОДЕРАТОРОВ ЗАЙТИ В АДМИНСКИЙ РАЗДЕЛ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раздорожье » Регистрационная » Морриген де Эльдеред, леди


Морриген де Эльдеред, леди

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Полное имя, фамилия и прозвище, если есть.

Дневник Ричарда Шелтона, купца и близкого друга Нильвы де Эльдеред:
«По-моему, клан Эльдеред не вымрет никогда. Только что Амелия, пятая дочь Нильвы де Эльдеред, родила дочку. У нее это уже третий ребенок. Девочку нарекли Морриген или, коротко, Моро. Имя выбирали долго – мать хотела, чтобы оно было уникальным, как и сам ребенок. Почему-то ей взбрело в голову, что малышка будет особенной. Совсем сдурела к своим двадцати шести годам! Не иначе, как старость близится.»

2. Возраст.

Описная книга, хранящаяся где-то в глубине библиотеки правящего монарха:
«Морриген де Эльдеред. 23 года. Год рождения 133. К суду не привлекалась.
Примечание: при встрече арестовать за нелицеприятные выражения в адрес государственного переписчика, опаленные брови его секретаря и поджог мундиров солдат из сопровождающей свиты.
Ниже: объявлена амнистия именем королевы»

3. Раса.

«Разоблачение Эльдередов» неизвестного автора:
«Я и раньше слышал, что среди их семейства встречались представители разных рас. Но только сейчас осознал, что клан Эльдеред – настоящий приют порока и разврата! Не знаю, кем были первые представители этого рода, но ныне живущие их потомки представляют собой чудовищную смесь из десятка народов! Такого разнообразия я не встречал ни разу в своей жизни. Та же Морриген де Эльдеред – она мало чем отличается от человека. Однако же ее дед по материнской линии – светлый эльф, и, судя по всему, в ней проявилась его натура. Так что ошибочны выводы тех, кто называет ее человеком! На самом деле она – мутант! Хотя отец ее и был уважаемым ортугрийцем, но мать принесла с собой столько попорченной крови, что и говорить страшно. И Морриген является не кем-либо, а псевдочеловеком. В ней – кровь чудовищ!»

4. Роль.

Записки одной придворной леди, чье имя после казни было предано забвению за оскорбление царственной персоны и ее приближенной:
«Я не представляю, как эту нахалку пропустили во дворец! Ее язык – как острие кинжала, неудивительно, что она пришлась по душе королеве! Обе они те еще штучки! Эта Морген [имя исковеркано нарочно недовольной придворной] на самом деле ничего собой не представляет. У нее и занятия-то нет, пользуется родительскими деньгами и королевской милостью! Будь моя воля, даже в город бы ее не пустила! Так ведь нет, засела она вблизи королевы! У нее и в мыслях нет подлизываться – она беспардонно излагает на публике все свои идеи, а нашей Аннабесс это еще и по душе. Королевская династия нынче в упадке! О Йозеф, ты помяни мое слово – вот как закончатся у этой язвы слова, так и вылетит она из дворца! Ибо нечего таким в обители монархов делать!»

5. Пол и сексуальная ориентация.

Дневник Адрианны Бель, белошвейки:
«Эта женщина - сущая дьяволица! Не знаю, сколько мужчин попало в ее сети. Эта девушка не человек, она – демон! Я не понимаю, как мог мой муж, которого я никогда не могла упрекнуть в неверности, последовать за ней! Даже моя сестра Анарьетта не может этого объяснить, а уж она-то знает наверняка! А как эта дьяволица обошлась с нею! Я бы никогда не посмела сказать таких слов на публике! О великие боги, и как вы допускаете это?..
Если доктор Шерер не даст мне то средство для моего Нивена, то я…»

6. Внешность.

«Женщины в истории» Редда Старринга:
«Морриген Эльдеред была типичнейшим примером сочетания красоты и ума. Она была из тех женщин, что умеют выставлять напоказ свои недостатки (которых, к слову, у оной  было немало), превращая их в достоинства. Многие люди стесняются своей полноты, веснушчатости или грубых черт лица. Она же не боялась показать себя настоящую. Не делала попыток оправдать и спрятать, например, свой асимметричный носик. Как раз таки наоборот, она им гордилась и считала отличительной чертой, выделяющей ее из серой массы людей. В Моро, несмотря на простые черты лица, была изюминка. Она привлекала не столько своей внешностью, сколько чем-то внутренним. Наверное, меня зацепило в ней именно то, что она не прячет недостатки и не стесняется людей. Я же, в силу скромности (которая леди Эльдеред не ведома) избегаю большого скопления незнакомцев. А она чувствует себя там как рыба в воде.»

«Женская красота» Карла Белла:
«Она была красива, но по-своему. Это была не смазливая красота, как у большинства молодых девиц, а какая-то другая, надменная.
Больше всего запомнилось мне лицо. Продолговатое, с чуть выступающими скулами, оно казалось одновременно неприятным и манящим. Чуть выступающий, мягкий подбородок придавал лицу некоторую небрежность. Ее нос средних размеров, асимметричный – но не так сильно, чтобы это бросалось в глаза – вздернутый кверху и капельку с горбинкой. У незнакомки были очень красивые, изящные губы. На первый взгляд в них нет ничего необычного, но знающий истинную женскую красоту оценит их плавную форму и небольшие ямочки по уголкам рта. Темная помада подчеркивала очертания губ и смуглый тон кожи. Но не губы привлекли меня, а глаза!.. Этот взгляд, кажется, смотрит в глубину души. Он может умолять, может ненавидеть, любить, приказывать… Редко когда я встречал такие выразительные глаза. Мне на миг показалось, что своим вызывающим поведением она пытается скрыть истинные эмоции, таящиеся в глубине этих синих, как озера, очей. Возможно, это было мимолетное наваждение – в любом случае, кто я такой, чтобы о судить ее характере? В моих силах лишь донести до читателя ее внешность.
Глаза – зеркало души. Говорят, что взгляды порой красноречивее слов. Синие очи незнакомки, в обрамлении длинных густых ресниц и подкрашенных темным век, выглядели заманчиво и немного насмешливо. Я рассудил, что как человек она высокомерна и упорна. Не знаю, был ли я прав, но таковы были мои представления.
Я также хорошо запомнил ее брови… Аккуратные, изогнутые, они идеально дополняли создаваемое глазами впечатление душевного величия. Высокий лоб ее был украшен необычной золотой подвеской. Я не слишком хорошо разбираюсь в женских драгоценностях и не обратил на украшение особого внимания. По-моему, это была золотая цепочка, ободком обхватывающая голову. К ней были непонятным для меня образом прикреплены несколько более тонких цепочек, заканчивающихся маленькими жемчужинами. Серьги я не разглядел. Но, уверен, это были драгоценные камни, оправленные в золото.
А какие у нее волосы! Многие женщины отдали бы все свои богатства за подобное чудо. Однако же незнакомка, судя по ее виду, не относилась к своим роскошным волосам как к чему-то необычному. Вместо изысканных причесок, которые так любят придворные дамы, она собирала волосы в хвост, оставляя лишь несколько коротких прядей спереди.
И, наконец, какой же мужчина может упустить из вида женскую фигурку? Незнакомка обладала женственным, привлекательным телом. Росту она была среднего, но каблуки добавляли ей несколько сантиметров. Довольно откровенное платье не скрывало линий ее тела. Ее красивые, статные плечи были совершенно оголены, представ на показ окружающим. Руки нельзя назвать тонкими и длинными, как ветки у дерева, но все же в них было некоторое очарование. Не ускользнул от моего внимания и пышный бюст. Платье удерживалось только благодаря ее округлым формам. Вероятно, горничная слишком сильно затянула его сзади, и оттого создавалось впечатление, что оно может вот-вот лопнуть (чего, однако, не происходило, к сожалению мужской половины человечества). Талию я бы не назвал результатом ношения узких корсетов. Она была тонкой, но не до такой степени, чтобы были видны ребра. Скорее, ее талия была переходом между грудью и бедрами. То есть, достаточно небольшого объема и органично подходящая под общее строение тела. Взгляд смещается ниже – на бедра. Они кажутся мягкими, плавными в очертаниях. Разрез с левой стороны платья, начинающийся от середины бедра, обнажает длинные, стройные, довольно развитые физически ноги. Не скрывает платье и девичьей спины. Завязки, хитро переплетающиеся между собой, вовсе не перетянуты и даже вид сзади оставляет приятное впечатление.»

«О мелочах» Криса Райсона:
«Лицо Морриген принимало самые разные выражения. Если она злилась – это было видно по глазам, по ее мимике. Радовалась – улыбка охотника, поймавшего достойную дичь, озаряла лицо. А когда была спокойна – весь ее вид говорил о надменности и равнодушия. На самом же деле – холодной и безучастной она не была никогда…
Эльдеред всегда шла гордо – походка ее могла быть и быстрой, и медленной, но никогда не переходила в бег. Казалось, она играла в спектакле – настолько несуетными и уверенными были ее движения. Ее голос был, как и взгляд, необычайно выразителен. В нем, несмотря на все попытки Морриген сделать свой голос бесстрастным, всегда отражались ее чувства. Она неосознанно меняла интонации, словно бы была профессиональной актрисой, но не изображающей чувства, а действительно их испытывавшей. Голос ее нельзя назвать приятным или же, наоборот, отталкивающим. Все зависело от интонации.
Все ее привычки мне не вспомнить. Кажется, она любила касаться золотого браслета на руке – переодевала его с одной руки на другую. Постукивала ногтями по столу или стене, когда нервничала. И, разумеется, она обожала смотреть сверху вниз, чуть прищурив глаза. Затем медленно их прикрывала, а, поднимая веки, она уже смотрела не на человека, а вверх или в сторону, словно бы рядом никого не было.
Любимыми одеяниями Морриген были платья. Всех фасонов, расцветок и длин. Однако, как любая женщина она отдавала наибольшее предпочтение одному-единственному наряду – белому платью без бретелек, подчеркивающему округлость ее форм, смуглость кожи и талант модистки.»

7. Характер.

«Женщины» Редда Старринга:
«Женщины загадочны по своей природе. У них в крови эмоциональность и непредсказуемость в поступках. Мой долг – описать хотя бы одну известную личность. Я выбрал Морриген де Эльдеред.
Она – яркий пример непосредственности, женственности и дерзости. Тяжело представить все эти качества, соединенные в одном человеке. Противоречивость – вот главная суть женской натуры. И Моро исключением не являлась. Она любила споры, но в течение его ее мнение могло поменять два-три, а то больше, раза. Временами она твердо держала свои позиции и, даже убедившись в своей неправоте, не сдавалась. Да, непостоянность была главной чертой чародейки. Я бы отдал многое, чтобы заглянуть в глубь ее души и понять, что кроется за ее поступками. Однако же мне приходится довольствоваться лишь внешним ее поведением.
Самоуверенности Эльдеред может позавидовать любой. Даже делая ошибки, она не смущалась и не бросала начатое. Могла, конечно, немного покапризничать, но скорее из чувства долга, чем с истинными побуждениями. Она твердо знала, что делает все для себя и в большинстве случаев не найдется руки, протянутой с целью помочь. Но при возможности любила прикрыться за мужской спиной, лукаво подмигивая противнику, уже потерявшему способность навредить ей. Да, ничего не скажешь, она часто провоцировала людей – осознанно или нет. Не реже и дерзко подшучивала, сообщая публике подробности из жизни того или иного лица. Могла съязвить, пользуясь слабостью противника. Кто-то благосклонно относился к ее «проказам», а кто-то становился вечным врагом из-за одной ею брошенной фразы.
Жалость? Не могу сказать, обладала ли она этим качеством. Возможно – ведь Моро могла дать кусок хлеба одинокой старухе, встреченной на дороге. Но при дворе она была жестокой, даже я порой дивился ее наглости. Хотя по-другому там не выжить. Среди интриг не место наивности и излишней совестливости. Здесь каждый держится за свое место – показывает себя настоящего, как Морриген, либо ластится к правителю, как большинство придворных. Нет, не отрицаю – Эльдеред порой тоже могла польстить, но искренности в ней все равно было больше, чем во всех придворных дамах, вместе взятых.
Чародейка никогда не была равнодушной. Не помню, чтобы она молчала хоть раз во время дискуссий. Она всегда что-либо заявляла, эмоционально и с уверенностью в своих словах.
Вспыльчивость Эльдеред нередко плохо ей служила. Сама она считала себя достаточно спокойной, но на деле раздражительность ее была довольно сильной. Другое дело, что ей как-то удавалось себя сдерживать. Несколько секунд она могла взглядом метать молнии, но затем, попытавшись придать глазам как можно более дерзкое и независимое выражение, успокаивалась и достойно отвечала на удар.
Пожалуй, мне не удалось во всех тонкостях поведать читателю характер Моро. Слишком уж разной она бывает. Но, надеюсь, мой рассказ был достаточно достоверен и понятен. В меру своих скромных способностей я описал ее личность, постаравшись воплотить на бумаге живого человека.»

«Эльдеред. Семейные ценности» Лорен де Эльдеред:
«Несомненно, Морриген унаследовала все семейные черты, коими так знамениты Эльдереды. Непостоянство во всем, в том числе и в интимных отношениях. Проведя весь день с одним, она с легкостью могла провести ночь с другим. Легкую склонность к вранью, или как она выражалась – любовь капельку преувеличить свои заслуги, Моро унаследовала от бабушки. Впрочем, она это качество считала положительным и ничего особенного в нем не видела.
Я пробовал объяснить себе суть поступков госпожи Морриген. И все мои выводы сводились к одному: «После нас – хоть  потоп!» Да, ее действия далеко не всегда были дальновидными. Пожалуй, они никогда таковыми и не были.»

8. Слабости.

Запись в дневнике Фионы де Эльдеред, старшей сестры:
«Она всегда сидела на отцовской шее! А он только и рад угодить своей ненаглядной дочурке, словно бы она у него одна. Сама зарабатывать деньги Моро никогда не умела. Вот посмотрим еще, что она будет делать, когда у родителей закончатся финансы. Быстро же она окажется на мели…»

Заметка из журнала Ричарда де Эльдеред, старшего брата:
«Моро должна была родиться мужчиной, а не женщиной. Ее склонность к спиртному даже меня приводит в ужас. Не понимаю, как ей удалось меня перепить тогда… Правда, после того дня ни меня, ни ее не видели в свете около недели. Я с тех пор завязал. Она продолжает, однако – в меньших количествах.»

Запись, ныне уничтоженная пламенем камина, из дневника Кристины де Эльдеред, младшей сестры:
«И почему ее постоянно окружают мужчины? Они готовы ползать перед ней на коленях только ради одного взгляда. А Морриген только это и надо! Строит из себя богиню. Я помню ее фразу – «Если бы на свете не было мужчин, то не было бы и меня!» По мне, лучше бы так и было. Хотя кто бы тогда воспевал мою красоту?»

«Необдуманные поступки» Париса Гарнье:
«Долго я искал слабости этой женщины. Казалось, она идеальна – по крайней мере, для меня. Один надежный человек дал мне немного сведений о ее страхах. Этого уже достаточно для меня. Пауки, змеи, прочие пресмыкающиеся – существа ее кошмаров. Морриген легко впадает в панику, стоит ей увидеть их, если, конечно, рядом не найдется храброго защитника. Наверное, сюда же стоит отнести ее предубеждение против обхватывающих шею плащей и цепочек. Моро боится быть задушенной. Эти знания помогут мне, если я все же решусь воплотить свой план мести в жизнь…»

9. Биография.

«Эльдеред. История» Максимилиана Вебера:
«Семейство Эльдеред считалось одним из самых богатых и известных в Долине Радуги. Хотя, известных не столько богатством и достоинствами, сколько пороками женщин этого клана. Почти что каждая из них обладала красотой и неисправимым пренебрежением к официальным брачным союзам. Но по необъяснимым причинам Эльдереды все равно оставались достопочтенным семейством и имели выгодные связи по всей стране.
Рождение еще одного ребенка не оказалось сюрпризом. Новорожденную окрестили Морриген – по желанию матери. Та посчитала, что ее третье дитя будет особенным и заслуживает необычного и звучного имени, чтобы его без стеснения можно было назвать при дворе. Было предложено множество вариантов, члены семьи едва не переругались между собой. Самым сообразительным оказался Бернард, отец ребенка. Не изобретая новых путей, он обратился к литературе. В библиотеке ему попалась летопись, где одной из героинь повествования была чародейка по имени Морриген. Это имя понравилось не всем, но, покряхтев немного, и они успокоились, поскольку право выбора принадлежало матери.
Малютка Моро была чрезвычайно активным ребенком. Стремилась все узнать, однако быстро теряла интерес и воспламенялась другой навязчивой идеей. О том, чтобы, по примеру многих знатных родов, начать обучение правописанию и чтению в столь раннем возрасте, не было и речи. Моро не могла сидеть на месте и внимать учителю. Бернард был только рад рвению дочурки – за эти четыре года она стала для него почти что единственной целью существования. Конечно, были и другие дети, но Морриген, с ее детской непосредственностью и неосознанной наглостью, признавалась всеобщей любимицей. Стоило ей попросить чего-то – все сразу исполнялось. В любви и ласке проходили первые годы жизни маленькой принцессы. Для полного счастья не хватало только матери. Амелия, со свойственным ей непостоянством, посвятила малышке всего два года. После этого она доказала свое легкомыслие, исчезнув на последующие два года. Почти ни один из детей не помнит об отсутствии матери – слишком малы они были, да и говорить им об этом все равно никто не стал. Отговаривались тем, что «мама занята» или «уехала к сестре». Когда старшая госпожа де Эльдеред  вернулась, она была еще прекраснее, чем прежде. Никому не сказав и слова о месте своего пребывания, она целиком посвятила себя семье. Это было поистине странно. Амелия могла похвастаться еще большей распутностью, чем ее собственная мать, и вдруг – такая перемена характера…
Натянутые отношения со сверстницами у Морриген начались годам к семи. Она редко играла с другими девочками в куклы, предпочитая им общество задиристых мальчишек. С ними Моро легко находила общий язык. Каждый день она приходила домой, в перепачканной одежде и царапинами на руках и ногах. Ох, чего только юная госпожа де Эльдеред не вытворяла! Всей компанией они дразнили девчонок, разодетых в пышные костюмчики по примеру дам высшего света, часто воровали фрукты из соседних садов и играли в «разбойников и стражников». Это не могло не разочаровывать родителей. Их дитя-надежда вовсе таковым не было. Моро не носила богатые туалеты из шелка и бархата, как того желала мать; не собиралась превращаться в деву-рыцаря, тайную мечту отца. Словом, она была обычным ребенком, больше похожим на дитя крестьянина, чем на отпрыска знатного рода.
Период обучения в школе был самым запоминающимся в жизни Морриген… и самым трудным для родителей. Для начала ее отдали обучаться в одно из самых дорогих и престижных заведений для благородных девиц. Не хотелось бы подробно останавливаться на причинах, но оттуда Эльдред вылетела с треском(или, как сказала сама «благородная девица», покинула сие недостойное заведение гордой походкой, задрав нос и придерживая полы недостойного платья, которое вынуждена была надеть). Бернард, несмотря на протест Амелии, отдал ребенка в обычную школу, где она и училась до принятия в академию. Нельзя сказать, что своими знаниями Моро поражала учителей. В чем-то она превосходила сверстников, а в чем-то уступала.
Академия Магии стала очередным этапом в жизни Морриген. Временем, когда непоседливый ребенок в рваных штанишках уступает место юной леди, разодетой как принцесса из сказки. Она взрослела. Не было больше шумных игр с мальчишками, детской наивности и равного отношения ко всем. Стали проявляться презрение, высокомерие и честолюбие. Такая перемена пришлась по вкусу родителям.
Неизвестно откуда взялось желание учиться и упорство во всех начинаниях. Магия – вот что заинтересовало девочку! Моро старалась все запомнить и выучить. Ей многое давалось легко, но были и вещи, которые получались после сотен и сотен попыток. Академия превратилась во второй дом для нее. Благодаря тому, что учились там представители обоих полов, у Морриген не было недостатка в друзьях и – уже! – поклонниках.
В эти же годы она с сестрами была представлена ко двору. Дворец, со всеми его парадными залами, богатой обстановкой, блистающей толпой дам и кавалеров, произвел впечатление на Моро. Разумеется, главным желанием ребенка стало вновь оказаться среди этого великолепия. Однако родители сочли, что для всех детей сейчас нужна концентрация на учебе, и вновь пришли скучные рабочие будни.
Магия давалась Морриген легко… чего не скажешь об остальных предметах. Если б не родители, то вряд ли она задержалась в Академии больше месяца. Деньги весьма и весьма помогли в окончании обучения.
Наконец-то самостоятельная жизнь! Едва вырвавшись из отчего дома, новоиспеченная чародейка поспешила выказать все наследственные черты своего рода. Ее видели во многих тавернах, распивающей алкоголь, или флиртующей с каким-либо мужчиной прямо на улице. Другие ее поступки я предпочел бы скрыть, дабы читающий не посчитал Эльдередов чересчур развращенным семейством.
При дворе она оказалась неизвестным способом – может, сама добилась, а может и через одного из своих ухажеров. В любом случае, она крепко ухватилась за место приближенной королевы. Общий язык с правительницей Моро нашла быстро. Видимо, у них оказалось достаточно общих черт, чтобы не спорить по любому вопросу и при этом не скучать в обществе друг друга.
К 156 году мало что изменилось. Чародейка все та же, как характером, так и положением. Хотелось бы только добавить, что исторические события, происходящие в годы «расцвета» Морриген, ничуть не затронули ее судьбу.»

10. Умения.

«О мелочах» Криса Райсона:
«Своим телом Моро владела прекрасно. Ей легко давались любые танцы, жестовые комбинации в магии и даже некоторые ухищрения в постели. Однако к рукопашным схваткам это не относилось. Драться Эльдеред не умела и учиться не собиралась, во всех своих действиях полагаясь на магию. Хотя я слышал, что Моро училась какому-то боевому искусству, но едва ли ее успехи значительны. На лошади она держится с королевским достоинством и умением истинного наездника – хоть чем-то родители смогли увлечь свою дочь еще в раннем детстве.
Образованием она похвастаться могла, но не до такой степени, чтобы затмить придворных мудрецов. И все же знание правописания, всеобщего языка и некоторых других наук позволяет называть ее человеком, приобщенным к культуре.»

«Мои ученики» Теодора Грея, мастера боевых искусств:
«Бернард хотел обучить дочь владению мечом. Как и Амелия, он возлагал на Морриген большие надежды и желал, чтобы она умела делать все. У юной госпожи Эльдеред было другое мнение. Первое время она обучалась в группе, где кроме нее было десять парней. Через пару дней она флиртовала со всеми. Пришлось перевести ее на индивидуальное обучение – иначе всю группу можно было считать провальной. Однако же ее успехи от этого не возросли. Моро капризничала и пропускала уроки. В конце концов, родители отказались от идеи сделать из нее бойца.
Моему удивлению не было предела, когда через семь лет Эльдеред сама пришла ко мне и попросила обучать ее. Но уже не меч, а кинжалы стали ее целью. Надо признать, некоторых успехов она добилась. Но наши уроки продолжались не более двух лет. Чему-то я смог научить Моро, но она все равно сильно проигрывает в умении настоящим бойцам.»

11. Способности.

«Воспоминания» мага Ричарда Гриффина, ныне ушедшего от мира и проживающего где-то в Долине Радуги:
«Огонь – ее стихия. Мне было приятно обучать маленькую чародейку, на уроках она всегда была внимательна, и в ее глазах я всегда замечал искренний интерес и желание узнать больше. К сожалению, в другое время Эльдеред не вела себя так же прилежно. Школе повезло, что дети не могут использовать сильные заклинания – Морриген, из-за низкой способности сдерживать свою магию, постоянно поджигала окружающие предметы. Шторы, книги, ковры – немало имущества пострадало, но в Академии к такому привыкли, да и деньги ее родителей с избытком покрывали ущерб. Со временем Морриген изменилась в лучшую сторону: ее навыки самоконтроля заметно возросли.
Сейчас я вспоминаю ее, как одну из самых любимых учениц. Несмотря на недостатки характера, ее успехи в изучении стихии оставались достойными восхищения. Я вижу тому два объяснения – наследственные способности родителей и собственное усердие. Мать с отцом так же были стихийными магами огня и, очевидно, их детям (и Морриген в том числе) досталась частичка их силы. Но у ее сестер и братьев я наблюдал меньшее желание к учебе.
Думаю, Эльдеред уже достигла средней ступени в магии огня. Но, я уверен, со временем ей еще удастся повысить свои способности.»

12. Вещи.

Официальная бумага:
«Поместье Бель-Иль переходит во владение Морриген де Эльдеред. Все его обитатели, окружающие здания и земли так же переходят в ее владение.
Далее следует подпись»

Журнал Эдью Гранта, пажа госпожи Эльдеред:
«Я не видел, чтобы она носила что-либо с собой. Обычно все ее вещи носил я. Только один раза она, оставив меня дома, взяла с собой маленькую изящную сумочку. Судя по звону, внутри были монеты.
…А однажды мне довелось увидеть, что Морриген не так беззащитна без магии, как кажется. На бедре у нее есть кожаный ремешок, к которому пристегнут кинжал. Не знаю, умеет ли она им пользоваться, да и против меча он не помощник. Оружие - не женское дело! Особенно »

Запись из книги торговца на черном рынке:
«Кинжал особого сплава. Прочен, выдержит удар меча, но поддается любому магическому воздействию. Защищен от затупления заклинанием. Лезвие короткое, тонкое. Рукоятка инкрустирована полудрагоценными камнями. Продан в Каспии.»

«Совпадения» ученого Бруно Невилля:
«Редко когда ко мне в руки попадали по-настоящему необычные вещи. Обычно это были дешевые амулеты или кольца с якобы магическими свойствами. Я продавал их в своей лавке по дешевке. Но в этот раз мне улыбнулась удача! Среди груды бесполезных украшений я обнаружил золотой браслет. Сначала я принял его за обычную вещицу, коих множество на рынках, но позже убедился в его волшебных свойствах. С виду это ничем не примечательный, тонкий золотой ободок с выгравированными на нем непонятными символами. На помощь мне пришел знакомый маг и вместе мы раскрыли внутреннюю магию украшения. Мало того, что это был артефакт, признающий лишь одного хозяина даже после смерти оного, так он еще и охраняет владельца от любых воздействий на разум. Я решил оставить браслет у себя на некоторое время, а потом решить, что делать дальше. Продавать его было бы глупо. Однако же судьба сама распорядилась дальнейшей его историей. На следующий день ко мне пришла девушка и попросила продать ей браслет. Сказала, что узнала про него от нашего общего знакомого-мага. Я отказался, несмотря на невероятные суммы денег, которые она предлагала. На следующее утро браслет пропал. Совпадение?»

13. Вы читали правила?

«Истории из моей жизни или Глупая реальность» Жана Трейлене:
«Сначала это должно было быть просто шуткой. Мы трое поджидали Морриген по дороге ко дворцу. Решили спрятаться и напугать ее. Когда она шла мимо, мы выскочили из кустов с громкими криками. Конечно, она испугалась. Но, черт побери, кто же знал, что в отместку она не просто подпалит нам брови! На ее крик собралась целая толпа. Среди них были мои знакомые. С того дня минуло три года. А я все еще не избавился от прозвища «на вопрос ответила». Никогда больше не буду иметь дела с магичками!»

14. Связь с Вами.

«Пробелы моей жизни» неизвестного автора:
«Никогда не встречал более странной женщины. Когда я попросил ее о встрече, она взяла свиток и выжгла на нем цифры. Прошло уже много лет, но я до сих пор их помню. Однако, несмотря на многократные мои попытки, я так и не смог разгадать смысла. Остается надеяться, что мои более просвещенные потомки поймут их смысл. Четыре, три, три. Ноль, семь, четыре. Один, девять, один.[433074191]»

Отредактировано Морриген (2008-12-11 15:29:07)

0

2

Жду своих добросовестных Мастеров Аннабесс и Эфенака, и только после их вердикта, я выкладываю свой.

0

3

Ах, Онодар, лукавишь!! ^^

Морриген, мне очень понравился стиль написания, язык и сама анкета в целом 8-)
Ошибок я особых не нашла, но мелкие недочеты были...

7. Характер.

Морриген написал(а):

И все мои выводЫ сводились...

9. Биография.

Морриген написал(а):

Видимо, у них оказалось достаточно общих черт, чтобы не спорить по любому вопросУ и при этом не скучать в обществе друг друга.

10. Умения.

Морриген написал(а):

Бернард обучить дочь владению мечом. Как и Амелия, он возлагал на Морриген...

Может, здесь должно было быть слово "хотел"?

Морриген написал(а):

и, очевидно, их детям(и Морриген в том числе) досталась

пробел нужен... понятно где?

Более придирок нет :)
Поздравляю с написанием анкеты и напоминаю, что нам осталось ждать решения лорда Эфенака.

Пы.Сы. Буду иметь в виду, что наши героини схожи характерами... и мне было приятно, что ты упомянула имя Бесс :glasses:

0

4

Аннабесс де Тиральдор, все исправила. Когда у меня большие объемы текста, я не всегда на пределе внимания - Word не подчеркнул, значит, так и должно быть.

рада, что вам понравилось :)

0

5

1)

Дневник Ричарда Шелтона, купца и близкого друга Нильвы де Эльдеред
«По-моему, клан Эльдеред не вымрет никогда. Только что...

После пояснения и перед собственно цитатой ставьте двоеточие. Это относится ко всем подобным конструкциям.

2)

Совсем сдурела к своим двадцати шести годам! Не иначе, как старость близится.»

Хм... сомневаюсь, что купец так мог бы говорить о женщине 26 лет)) Если это шутка, прошу как-то ее выделить, иначе выходит нарушение стиля выписки из дневника.

3)

Описная книга, хранящаяся где-то в глубине библиотеки правящего монарха
«Морриген де Эльдеред. 23 года. К суду не привлекалась.

Морриген, хоть в одной книге прописан возраст? Год рождения - да. Но возраст? Мало того, что нужно всех записать, так и каждый день переписывать в сотнях книг возраст? Исправьте, пожалуйста. Поставьте год рождения в выписке и точный возраст вне ее (можно звездочкой-комментарием).

4)

4. Роль.

Хотелось бы видет в описании точную формулировку роли. Пояснения, конечно, это хорошо, но и точная формулировка нужна.

5)

5. Пол и сексуальная ориентация.

Не нашел четкого наименования пола) Конечно, местоимения имеются, да и по смыслу понятно... Но форма, однако. Добавьте хотя бы слово "женщина" или что-то аналогичное. А то кто знает, вдруг она у вас вообще транссексуал скрытый... Уточните.

6) Как-то биография непропорциональна... Хотя это не существенно, но... Но тоже фактор) Нужно хоть в паре предложений еще что-нибудь добавить о взрослой жизни. А то слишком непропорционально)

7)

Думаю, Эльдеред уже достигла 4 или 5 уровня в магии огня. Но, я уверен, со временем ей еще удастся повысить свои способности.
Как-то раз Морриген спрашивала меня об управлении разумом. Тогда я ответил, что это особая область магии и не каждому дано ее познать. Являясь псиоником сам, я по ее просьбе воспользовался своей силой, чтобы узнать, дана ли ей возможность научиться телепатии. Потенциал я увидел, но Эльдеред не развивала эту силу и так и осталась всего лишь на 1 уровне.»

И опять же, уровень это характеристика игрового процесса, а не естественная деталь мира. Ну откуда жителям знать понятие "уровень"? Лучше описать словами, а в комментариях уже прописать конкретную цифру.

8)

Такое узкое лезвие разве что в шею противнику воткнуть в упор.»

Можеть быть, короткое? Ширина оружия не влияет на его способность резать\колоть. Наоборот, колоть даже проще. Другое дело, что оно становится более хрупким... Исправьте, пожалуйста.

9)

На следующее утро браслет пропал. Совпадение?

Хм... Что-то не вижу ни в биографии связей с криминальным миром, ни в умениях воровства. Не помешали бы объяснения)

10) А не слишком ли много книг написано о Морриген? Даже если на раздорожье развито книгопечатание, то всеравно столько книг об одной Морриген? А сколько других книг? Да еще за немного времени? Сомневаюсь, что там с десяток Донцовых сидят и строчат круглосуточно книги об обитателях дворца. Не спорю, интересная личность... Но такое книжное влияние (дневники и тп не упоминаю)? Можно уменьшить ассортимент или свести цитаты из разных книг к цитате из одной книги?

А так очень интересно и очень неплохо)) Беглый поверхостгый осмотр я провел, потом, может, еще поищу ошибки, уже внимательно читая все.

С уважением, Эфенак Горнот, Лорд Эдельдрак, лорд верховный канцлер Каспии, глава Королевской Ее Величества Канцелярии Каспийской и Всея Долины Радуги и держатель Большого кабинета Канцелярской Башни Рашарского Дворца.

0

6

Лорд Эфенак написал(а):

После пояснения и перед собственно цитатой ставьте двоеточие. Это относится ко всем подобным конструкциям.

На знание правил русского языка не жалуюсь, потому поспорю. Двоеточие ставится при такой конструкции - Слова Автора: "Прямая речь".
У меня конструкция следующая:
Название произведения и автор
"Отрывок из самого произведения."

Лорд Эфенак написал(а):

Хм... сомневаюсь, что купец так мог бы говорить о женщине 26 лет)) Если это шутка, прошу как-то ее выделить, иначе выходит нарушение стиля выписки из дневника.

В средневековье 26 лет - уже солидный возраст. В брак могли вступать уже в 16, если не раньше. Фраза показывает восприятие автором того, что Амелия посчитала дочь "особенной". Нарушения стиля не вижу. Почему нельзя это написать в дневнике? Нормальное явление.

Лорд Эфенак написал(а):

Морриген, хоть в одной книге прописан возраст? Год рождения - да. Но возраст? Мало того, что нужно всех записать, так и каждый день переписывать в сотнях книг возраст? Исправьте, пожалуйста. Поставьте год рождения в выписке и точный возраст вне ее (можно звездочкой-комментарием).

Тут не спорю. :) Да, что-то я не подумала. Год рождения припишу.

Лорд Эфенак написал(а):

Не нашел четкого наименования пола) Конечно, местоимения имеются, да и по смыслу понятно... Но форма, однако. Добавьте хотя бы слово "женщина" или что-то аналогичное. А то кто знает, вдруг она у вас вообще транссексуал скрытый... Уточните.

Хм, тут я тоже готова поспорить, ну да ладно. Одна строка погоды не именит.

Лорд Эфенак написал(а):

6) Как-то биография непропорциональна... Хотя это не существенно, но... Но тоже фактор) Нужно хоть в паре предложений еще что-нибудь добавить о взрослой жизни. А то слишком непропорционально)

Понимаю, что непропорционально. Но вот так оно и было - более насыщенное детство, с первыми впечатлениями от жизни и тп; а потом скучный период взрослости", когда уже ничего нового. Детей от голода Моро не спасала, города не завоевывала, новые континенты тоже не открывала. Так что не вижу смысла в описании скучной повседневности.

Лорд Эфенак написал(а):

И опять же, уровень это характеристика игрового процесса, а не естественная деталь мира. Ну откуда жителям знать понятие "уровень"? Лучше описать словами, а в комментариях уже прописать конкретную цифру.

Но ведь среди магов должно же быть какое-либо деление по силе. И архимаги должны выбираться по какому-то принципу. К тому же окончательный свой уровень выберу не я, а Онодар :)

Лорд Эфенак написал(а):

Можеть быть, короткое? Ширина оружия не влияет на его способность резать\колоть. Наоборот, колоть даже проще. Другое дело, что оно становится более хрупким... Исправьте, пожалуйста.

Да, колоть проще. А вот как вы представляете самозащиту им? Меч и узкий кинжал? Прочность высокая, удар выдержит, но все равно узкое лезвие уступает лезвию меча, и в открытом столкновении меч явно победит. Так что только в шею тыкать :)

Лорд Эфенак написал(а):

Хм... Что-то не вижу ни в биографии связей с криминальным миром, ни в умениях воровства. Не помешали бы объяснения)

С точки зрения героини, а не столько воровство, а "хочу и баста!" К тому же почему бы не подговорить кого-то стащить браслет? И не обязательно это должен быть вор. Допишу, если нужно.

Лорд Эфенак написал(а):

А не слишком ли много книг написано о Морриген? Даже если на раздорожье развито книгопечатание, то всеравно столько книг об одной Морриген? А сколько других книг? Да еще за немного времени? Сомневаюсь, что там с десяток Донцовых сидят и строчат круглосуточно книги об обитателях дворца. Не спорю, интересная личность... Но такое книжное влияние (дневники и тп не упоминаю)? Можно уменьшить ассортимент или свести цитаты из разных книг к цитате из одной книги?

А если у Моро знакомство с писателями? К тому же не факт, что книги были изданы. Какие-то могут храниться в единственном экземляре у автора. А большая часть произведений - воспоминания, и про Моро дан один абзац из всей книги(а в "Совпадениях" она вообще упоминается косвенно).
И не так уж много книг получается. И нет ни одной, целиком посвященной моей героине. Те, где в названии есть "Эльдеред" посвящены всему семейству, а здесь представлен абзац, имеющий отношение к Морриген.

Лорд Эфенак написал(а):

еще поищу ошибки, уже внимательно читая все.

Злой вы!
писателями? К тому же не факт, что книги были изданы. Какие-то могут храниться в единственном экземляре у автора. А большая часть произведений - воспоминания, и про Моро дан один абзац из всей книги(а в "Совпадениях" она вообще упоминается косвенно).
И не так уж много книг получается. И нет ни одной, целиком посвященной моей героине. Те, где в названии есть "Эльдеред" посвящены всему семейству, а здесь представлен абзац, имеющий отношение к Морриген.

Лорд Эфенак написал(а):

еще поищу ошибки, уже внимательно читая все.

Злой вы! :) :tomato:

0

7

Значит завтра проверю анкету вдоль и поперёк, чтоб не было никаких алкашей ;)

0

8

На знание правил русского языка не жалуюсь, потому поспорю. Двоеточие ставится при такой конструкции - Слова Автора: "Прямая речь".
У меня конструкция следующая:
Название произведения и автор
"Отрывок из самого произведения."

Хм. а вот я поспорю. каждый пункт анкеты - отдельный текст, не терпящий отдельных слабовыделенных заголовков. Что-то в русском языке я не знаю такой конструкции без двоеточия. Может, совсем отстал от жизни?

В средневековье 26 лет - уже солидный возраст. В брак могли вступать уже в 16, если не раньше. Фраза показывает восприятие автором того, что Амелия посчитала дочь "особенной". Нарушения стиля не вижу. Почему нельзя это написать в дневнике? Нормальное явление.

Я в свою очередь не жалуюсь на историю) Да, жизненные циклы были другие. Но даже тогда 26 лет был не самый солидный возраст, вроде наших 35. Вот если 40 - тогда все понятно. Но 26? сомневаюсь.

Но ведь среди магов должно же быть какое-либо деление по силе. И архимаги должны выбираться по какому-то принципу. К тому же окончательный свой уровень выберу не я, а Онодар

а слова "мастер", "эксперт", "новичок" и более размытые словесные конструкции не показывают мастерство? Мы же не говорим "юрист 10 уровня" или "стрелок 9 уровня". Да, есть классы, звания и тд и тп, но они есть результат испытаний, а не постоянно меняющегося мастерства. Так что прошу исправить.
А уровни потом Онодар подкорректирует.

Да, колоть проще. А вот как вы представляете самозащиту им? Меч и узкий кинжал? Прочность высокая, удар выдержит, но все равно узкое лезвие уступает лезвию меча, и в открытом столкновении меч явно победит. Так что только в шею тыкать

кинжал это не оружие силы, это оружие ловкости. Притом, известно ли вам такое оружие, как дага? Это как раз кинжал с узким лезвием. И он как раз используется для блокировки атак мечом. Только даги никогда не отражали удары клинком, на это есть гарда (перекрестие). Поэтому эти обычные кинжалы с узким клинком отлично отбивали меч и даже портили вражеское оружие. А ударить им в незащищенное место или поднести к горлу - проще простого. Так что и в сражении с мечом эффективно. Особенно зачарованный.

А если у Моро знакомство с писателями? К тому же не факт, что книги были изданы. Какие-то могут храниться в единственном экземляре у автора. А большая часть произведений - воспоминания, и про Моро дан один абзац из всей книги(а в "Совпадениях" она вообще упоминается косвенно).
И не так уж много книг получается. И нет ни одной, целиком посвященной моей героине. Те, где в названии есть "Эльдеред" посвящены всему семейству, а здесь представлен абзац, имеющий отношение к Морриген.

Я, конечно, понимаю, что моро общается с высшим кругом (а именно высший свет, который не думает о хлебе, пишет книги), но такой объем книгопроизводства просто невозможен. Даже если о Моро там одна строчка.

Злой вы!

да. королева добра, я зол. Такая вот техника. Добрый и злой коп.

0

9

Не могу не согласиться с Эфенаком.

Морриген написал(а):

Описная книга, хранящаяся где-то в глубине библиотеки правящего монарха

- Ошибку исправить.

Морриген написал(а):

Но только сейчас осознал, что клан Эльдеред – настоящее приют порока и разврата!

- Исправить так, чтоб сочеталось с предложением.

Морриген написал(а):

На самом деле она – мутант!

- Это почему же? Смешивание кровей - это не мутация.

Морриген написал(а):

Хотя отец ее и был уважаемым ортугрийцем, но мать принесла с собой столько попорченной крови, что и говорить страшно.

- Если отец был эльфом (кстати, каким именно? у нас есть две раздновидности эльфов, а здесь не упомянуто), то откуда он стал ортугрийцем, а?.. Ортугрийцы были человеческим отвитвлением, а не как не эльфийским.

Морриген написал(а):

В ней – кровь чудовищ!

- В ней кровь чудовищ? Ой, не смешите мою эльфийскую... Кхе-кхе! Божественную бородку. Если в ней кровь чудовища, то почему она не уродка?.. Почему она вся распрекрасная такая? Хм... может её мать подгуляла с каким-то подземным созданием (дартэлы и гномы не считаются)?.. Хм... если так, то почему не описано?.. Жду пояснения.

Морриген написал(а):

4. Роль.

- Пожалуйста, чотко и ясно написать, какая роль.

Морриген написал(а):

5. Пол и сексуальная ориентация.

- Чотко и ясно написать, какого пола и какой ориентации. Пусть это будет в скобках, мне всё равно. Но на форуме могут играть дети, которые в ваших намёках могут путаться.

Морриген написал(а):

Возможно, это было мимолетное наваждение – в любом случае, кто я такой, чтобы о судить ее характере?

- Думаю, что буква "о" в данном случае - лишняя.

Морриген написал(а):

Вместо изысканных причесок, которые так любят придворные дамы, она собрала волосы в хвост, оставив лишь несколько коротких прядей спереди.

- Судя по предложению - пропущена буква.

Морриген написал(а):

Запись, ныне уничтоженная пламенем камина, из дневника Кристины де Эльдеред, младшей сестры
«И почему ее постоянно окружают мужчины? Они готовы ползать перед ней на коленях только ради одного взгляда. А Морриген только это и надо! Строит из себя богиню. Я помню ее фразу – «Если бы на свете не было мужчин, то не было бы и меня!» По мне, лучше бы так и было. Хотя кто бы тогда воспевал мою красоту?»

- Если быть честным, то я слабостей не вижу. Может я ещё не проснулся? О.о

Морриген написал(а):

После этого она доказала свое легкомыслие, исчезнув на последующие два года. Почти ни один из детей не помнит об отсутствии матери – слишком малы они были, да и говорить им об этом все равно никто не стал.

- У меня такой вопрос: как я понял, у Эльдередов было много тпрысков, так? Если учитывать два года плюс ещё два, равно четыре. Так? Хм... тогда объясните мне пожалуйста, неужели все дети не помнят мать?.. Вот это очень интересный момент, поэтому отсюдова поподробней пожалуйста :)

Морриген написал(а):

И все же знание правописания, всеобщего языка, языка светлых эльфов(дед постарался) и некоторых других наук позволяет называть ее человеком, приобщенным к культуре.»

- Я сегодня-завтра напишу дополнительную информацию для игроков; дело в том, что у нас существует среди смертных только два языка: один - Общий язык - на нём говорят все, второй - жестовый - для немых или магов. Эльфийские языки и языки многих других рас (в том числе и людей) - забыты. Они считаются мёртвым языком. Будет существовать лишь божественный язык, но это для просвящённых.

Морриген написал(а):

«Воспоминания» архимага Ричарда Гриффина, ныне ушедшего от мира и проживающего где-то в Долине Радуги

- Думаю, что правильно будет так:

«Воспоминания» архимага Ричарда Гриффина, проживавшего где-то в Долине Радуги, ныне ушедшего от мира

- Но... еси так считать, то у нас единственный архимаг на весь Западный Астерлейт, то есть, земли где мы играем. А этот архимаг, великий маг света - он же архимаг Долины Радуги и настоятель Школы Магии (Алистер Белл, надеюсь, что скоро будет играть). Других архимагов у нас нет.

Морриген написал(а):

Думаю, Эльдеред уже достигла 4 или 5 уровня в магии огня. Но, я уверен, со временем ей еще удастся повысить свои способности.

- Дам 4 уровень, так как возраст маловат. Но из-за того, что анкета хорошая, и видно, что над ней работали, я даю не меньше ;)

Морриген написал(а):

Являясь псиоником сам, я по ее просьбе воспользовался своей силой, чтобы узнать, дана ли ей возможность научиться телепатии.

- Всё дело в том, что, если маг огня, являлся учителем Морриген в Школе Магии, то он был 6-го уровня плюс - заведвал башней огня, не думаю, что он мог обладать псионикой, ибо псиоников всего около десятка. Может чуть меньше. Например, в ХП (Храме Познания) всего лишь несколько псиоников. Все остальныелибо скитаются, либо прячут свои способности.

Морриген написал(а):

Потенциал я увидел, но Эльдеред не развивала эту силу и так и осталась всего лишь на 1 уровне.»

- Даже 1 уровень не дам, ибо не Морриген не обучалась этому. Да и ШМ Долины Радуги никто этому не научит.

Морриген написал(а):

Запись из книги торговца на черном рынке
«Кинжал особого сплава. Прочен, выдержит удар меча, но поддается любому магическому воздействию. Защищен от затупления заклинанием. Лезвие тонкое. Рукоятка инкрустирована полудрагоценными камнями. Продан в Каспии.»

- То, что он прочный - это хорошо. Однако, врядли лезвие (да и сама Морриген), сможет сдержать удар сильного воина, эдак уровня 5-6 (7 - критический).

Морриген написал(а):

Мало того, что это был артефакт, признающий лишь одного хозяина даже после смерти оного, так он еще и охраняет владельца от любых воздействий на разум.

- Ну-у-у-у... Дам я этому артефакту, уровень... хм... не больше 4-го. Если противник окажеться выше уровня, то 4-ре уровня от его уровня будут отняты, но оставшаяся сумма уровня противника будет воздействовать.
Примечание: так же браслет не сможет долго оказывать сопротивление тому, кто выше 4-го уровня больше дву-трёх минут. А богам... лишь чуть-чуть сбавит силу их воздействия.
-----------------------------------------------------------------------------------
- На этом всё. Если чем обидел, то прошу простить меня паганку  :flirt: Ах, да! Ещё. Про клан Эльдередов: если это цеый клан, а не просто знатное семейство, то желательно было бы где-то объяснить, почему именно клан.
Жду исправлений и ответов на комментарии. А анкета очень хорошо написана. Мне понравилось  :glasses:

0

10

Лорд Эфенак написал(а):

Хм. а вот я поспорю. каждый пункт анкеты - отдельный текст, не терпящий отдельных слабовыделенных заголовков. Что-то в русском языке я не знаю такой конструкции без двоеточия. Может, совсем отстал от жизни?

:playful: Ну и бука-а-а! Ну и поставлю двоеточия.

Лорд Эфенак написал(а):

Я в свою очередь не жалуюсь на историю) Да, жизненные циклы были другие. Но даже тогда 26 лет был не самый солидный возраст, вроде наших 35. Вот если 40 - тогда все понятно. Но 26? сомневаюсь.

Ну, мужчина в 35 мог только-только жениться. А женщина уже в 18 считалась едва ли не старой девой. :( Ну а к 26-ти - уже благородна зрелая матрона с кучей детей.

Лорд Эфенак написал(а):

а слова "мастер", "эксперт", "новичок" и более размытые словесные конструкции не показывают мастерство? Мы же не говорим "юрист 10 уровня" или "стрелок 9 уровня". Да, есть классы, звания и тд и тп, но они есть результат испытаний, а не постоянно меняющегося мастерства. Так что прошу исправить.А уровни потом Онодар подкорректирует.

:P *редактирует*

Лорд Эфенак написал(а):

кинжал это не оружие силы, это оружие ловкости. Притом, известно ли вам такое оружие, как дага? Это как раз кинжал с узким лезвием. И он как раз используется для блокировки атак мечом. Только даги никогда не отражали удары клинком, на это есть гарда (перекрестие). Поэтому эти обычные кинжалы с узким клинком отлично отбивали меч и даже портили вражеское оружие. А ударить им в незащищенное место или поднести к горлу - проще простого. Так что и в сражении с мечом эффективно. Особенно зачарованный.

*что-то мой заряд сопротивления потерялся*Подпишу про короткое лезвие.

Лорд Эфенак написал(а):

Я, конечно, понимаю, что моро общается с высшим кругом (а именно высший свет, который не думает о хлебе, пишет книги), но такой объем книгопроизводства просто невозможен. Даже если о Моро там одна строчка.

А почему вы не можете это воспринять просто как оформление анкеты? И к тому же количество произведений не настолько велико, чтобы быть неправдопообным. Почему вы считаете, что книг слишком много? Они ведь не обязаны быть толщиной как современные энциклопедии. А те, что "Эльдеред ..." являются семейными произведениями, которые пишутся на протяжении столетий самими членами семьи.

•Онодар• написал(а):

Ошибку исправить.

Ошибки нет, такой термин действительно существует.

•Онодар• написал(а):

- Исправить так, чтоб сочеталось с предложением.

Исправлено.

•Онодар• написал(а):

- Это почему же? Смешивание кровей - это не мутация.

•Онодар• написал(а):

- В ней кровь чудовищ? Ой, не смешите мою эльфийскую... Кхе-кхе! Божественную бородку. Если в ней кровь чудовища, то почему она не уродка?.. Почему она вся распрекрасная такая? Хм... может её мать подгуляла с каким-то подземным созданием (дартэлы и гномы не считаются)?.. Хм... если так, то почему не описано?.. Жду пояснения.

Вы видели заголовок? "Разоблачение Эльдередов" - предполагает собой негативную оценку этого семейства. Фактически - написано со стороны человека, отрицательно относящегося к смешению разных кровей и рас. "Чудовище" в данном предложении подразумевает собой не существо отвратительной наружности, а негативную оценку человека или любого другого живого создания. Просто для сведений о расе выбрана такая форма.

•Онодар• написал(а):

- Если отец был эльфом (кстати, каким именно? у нас есть две раздновидности эльфов, а здесь не упомянуто), то откуда он стал ортугрийцем, а?.. Ортугрийцы были человеческим отвитвлением, а не как не эльфийским.

Нет, отец эльфом не был. Он чистокровный ортугриец. Дед по материнской линии, т.е. отец Амелии, матери Мор.

•Онодар• написал(а):

- Пожалуйста, чотко и ясно написать, какая роль.

*поднимает себе самооценку*позволю себе вас поправить - чётко. Чёткой роли нет. Просто придворная. Житель. Обыватель, если угодно.

•Онодар• написал(а):

- Чотко и ясно написать, какого пола и какой ориентации. Пусть это будет в скобках, мне всё равно. Но на форуме могут играть дети, которые в ваших намёках могут путаться.

О детях можете не волноваться. Они не пройдут анкетирование (просто констатирую факт :) ). К тому же любой ребенок знает, что "она" - женщина, а о гомо- би- и транссексуалах они тоже не всегда знают.
Но пару слов в пункт добавлю.

•Онодар• написал(а):

- Если быть честным, то я слабостей не вижу. Может я ещё не проснулся? О.о

Конкретно в этом абзаце - падкость на мужчин. Поместите Моро в женский карцер, и она в первые же дни сойдет с ума...

•Онодар• написал(а):

- У меня такой вопрос: как я понял, у Эльдередов было много тпрысков, так? Если учитывать два года плюс ещё два, равно четыре. Так? Хм... тогда объясните мне пожалуйста, неужели все дети не помнят мать?.. Вот это очень интересный момент, поэтому отсюдова поподробней пожалуйста

Так, поясняю. Разница в возрасте у детей около года. То есть - на момент возвращения Амелии Моро 4 года, старшим - 5 и 6. Не знаю, как вы, но я себя в эти годы помню отрывками, а то и не помню вообще. А насчет помнить мать - помнят-то все. И видят почти ежедневно. :)

•Онодар• написал(а):

- Я сегодня-завтра напишу дополнительную информацию для игроков; дело в том, что у нас существует среди смертных только два языка: один - Общий язык - на нём говорят все, второй - жестовый - для немых или магов. Эльфийские языки и языки многих других рас (в том числе и людей) - забыты. Они считаются мёртвым языком. Будет существовать лишь божественный язык, но это для просвящённых.

Не знала. Притензий нет - исправляю.

•Онодар• написал(а):

- Думаю, что правильно будет так:

Нет, ошибки нет. Он ушел от мира - т.е. начал жизнь отшельника. И, покинув Академию, не ушел окончательно из Долины Радуги, а живет где-то на ее просторах.

•Онодар• написал(а):

- Но... еси так считать, то у нас единственный архимаг на весь Западный Астерлейт, то есть, земли где мы играем. А этот архимаг, великий маг света - он же архимаг Долины Радуги и настоятель Школы Магии (Алистер Белл, надеюсь, что скоро будет играть). Других архимагов у нас нет.

Наставника в сфере магии. Изменю. Ошибка опять же из-за недостатка общих сведений о самом обучении в Академии :)

•Онодар• написал(а):

- Дам 4 уровень, так как возраст маловат. Но из-за того, что анкета хорошая, и видно, что над ней работали, я даю не меньше

Ня!  :crazyfun: Сенькс.

•Онодар• написал(а):

- Всё дело в том, что, если маг огня, являлся учителем Морриген в Школе Магии, то он был 6-го уровня плюс - заведвал башней огня, не думаю, что он мог обладать псионикой, ибо псиоников всего около десятка. Может чуть меньше. Например, в ХП (Храме Познания) всего лишь несколько псиоников. Все остальныелибо скитаются, либо прячут свои способности.

Ок. Стерла. Тогда вопрос, уже больше по ходу игры. А можно будет взять новую способность в течение самого геймплея? Ну, ту же воду(для примера) или нечто подобное?

•Онодар• написал(а):

- То, что он прочный - это хорошо. Однако, врядли лезвие (да и сама Морриген), сможет сдержать удар сильного воина, эдак уровня 5-6 (7 - критический).

Моро и не сдержит. Даже просто сильный удар мужчины может не сдержать. Она и владеет-то кинжалом не блестяще и носит больше в качестве крайнего оборонительного средства.
Лезвие сдержит удар бойца до 5 уровня, ок? :)

•Онодар• написал(а):

- Ну-у-у-у... Дам я этому артефакту, уровень... хм... не больше 4-го. Если противник окажеться выше уровня, то 4-ре уровня от его уровня будут отняты, но оставшаяся сумма уровня противника будет воздействовать.Примечание: так же браслет не сможет долго оказывать сопротивление тому, кто выше 4-го уровня больше дву-трёх минут. А богам... лишь чуть-чуть сбавит силу их воздействия.

Хорошо. Запомнила.

•Онодар• написал(а):

Ах, да! Ещё. Про клан Эльдередов: если это цеый клан, а не просто знатное семейство, то желательно было бы где-то объяснить, почему именно клан.

Клан - потому что количество людей не назовешь просто семейством. У Моро, например, 7 теть. О двоюродных братьях-сестрах даже и не говорю.
И еще - вся родня (официальная, а не случайные дети "на стороне") поддерживает постоянную связь (в глобальном смысле, а не конкретно каждый представитель друг с другом).

•Онодар• написал(а):

- На этом всё. Если чем обидел, то прошу простить меня паганку

Какая самокритика.  :D Надеюсь, что в ответах на комменты я тоже не грублю и не обижаю кого-либо своим обращением. :)

•Онодар• написал(а):

А анкета очень хорошо написана. Мне понравилось

*поклон*Thank you :)

0

11

Ну, мужчина в 35 мог только-только жениться. А женщина уже в 18 считалась едва ли не старой девой.  Ну а к 26-ти - уже благородна зрелая матрона с кучей детей.

Тем не менее, это не спятившая с ума старуха. Это еще молодая женщина. Вот королеве 150, это почти 6 раз по 26! Она в 26 раз более спятившая, чем мамаша Эльдеред? Почитайте книжку по биологии, там написано, во сколько наступает климакс. И старость.

«Морриген де Эльдеред. 23 года.

Текст из книги не убран. чего ждем? возраст только комментарием. хотя бы в квадратных скобочках.

«Морриген де Эльдеред.

Ах да, а слона я и не заметил. Насколько я понимаю, Эльдереды это женская линия, но... ФАМИЛИЯ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО МУЖУ, КАК И СЕМЕЙСТВЕННОСТЬ. КАКИЕ ЖЕНСКИЕ КЛАНЫ! Если так любите историчность, то... Увы, никаких женских семейств не получается. Морриген по всем канонам принадлежит к семье и роду своего отца, а мать... Да, с ней никто не запретит общаться) Но же женские кланы - не в долине радуги.

Лорд Эфенак написал(а):
Я, конечно, понимаю, что моро общается с высшим кругом (а именно высший свет, который не думает о хлебе, пишет книги), но такой объем книгопроизводства просто невозможен. Даже если о Моро там одна строчка.
А почему вы не можете это воспринять просто как оформление анкеты? И к тому же количество произведений не настолько велико, чтобы быть неправдопообным. Почему вы считаете, что книг слишком много? Они ведь не обязаны быть толщиной как современные энциклопедии. А те, что "Эльдеред ..." являются семейными произведениями, которые пишутся на протяжении столетий самими членами семьи.

хм...

«Эльдеред. История» Максимилиана Вебера:

Да? Он что, Эльдеред? Или это ваша образованная собака?

И еще: почему во всех книгах морриген "была", семейство "было" и тд и тп... Если не хотите быть восставшим мертвецом, исправьте)

0

12

Морриген написал(а):

Ошибки нет, такой термин действительно существует.

- Привести реальный пример.

Морриген написал(а):

Вы видели заголовок? "Разоблачение Эльдередов" - предполагает собой негативную оценку этого семейства. Фактически - написано со стороны человека, отрицательно относящегося к смешению разных кровей и рас. "Чудовище" в данном предложении подразумевает собой не существо отвратительной наружности, а негативную оценку человека или любого другого живого создания. Просто для сведений о расе выбрана такая форма.

- Говорю вам, что бывают игроки, которые воспримут ваши данные серьёзно. Где-нибудь, пожалуйста, укажите ТОЧНО - какой вы расы. Возражения не принимаются.

Морриген написал(а):

Нет, отец эльфом не был. Он чистокровный ортугриец. Дед по материнской линии, т.е. отец Амелии, матери Мор.

- Объяснить это в скобках.

Морриген написал(а):

*поднимает себе самооценку*позволю себе вас поправить - чётко. Чёткой роли нет. Просто придворная. Житель. Обыватель, если угодно.

- Спасибо за поправку. Если вы видели, я писал это утром, а я ток, как проснулся, сразу сюда. Так вот. Тогда указать это в ролях. Всё ясно? :)

Морриген написал(а):

О детях можете не волноваться. Они не пройдут анкетирование (просто констатирую факт  ). К тому же любой ребенок знает, что "она" - женщина, а о гомо- би- и транссексуалах они тоже не всегда знают.

- Ничего не знаю. Требование не меняется.

Морриген написал(а):

Конкретно в этом абзаце - падкость на мужчин. Поместите Моро в женский карцер, и она в первые же дни сойдет с ума...

- Описать более подробно и ясно для других игроков.

Морриген написал(а):

Так, поясняю. Разница в возрасте у детей около года. То есть - на момент возвращения Амелии Моро 4 года, старшим - 5 и 6. Не знаю, как вы, но я себя в эти годы помню отрывками, а то и не помню вообще. А насчет помнить мать - помнят-то все. И видят почти ежедневно.

- А вам известно, что репродуктивность детей, допустим, каждый год - разрушает организм женщины? Не известно? А жаль. Общепринятый перерыв между рожанием детей - три годы. Я могу ещё понять, если бы через каждый год. Но каждый год по одному ребёнку, судя по этому, ваша мать героиня  :rofl: Она, конечно, будет жива, но её организм настолько истащиться, что жить дольше, чем она могла бы с перерывами, она реально не сможет. Хотя, это всё индивидуально. Однако, старение внешне будет колосальным (около десяти лет вперёд).

Морриген написал(а):

Нет, ошибки нет. Он ушел от мира - т.е. начал жизнь отшельника. И, покинув Академию, не ушел окончательно из Долины Радуги, а живет где-то на ее просторах.

- Хорошо.

Морриген написал(а):

Наставника в сфере магии. Изменю. Ошибка опять же из-за недостатка общих сведений о самом обучении в Академии

- Ничего страшного.

Морриген написал(а):

Ок. Стерла. Тогда вопрос, уже больше по ходу игры. А можно будет взять новую способность в течение самого геймплея? Ну, ту же воду(для примера) или нечто подобное?

- Как понимаете, магию изучают годами и то, не познают в совершенстве. Да, есть индивидуумы, и даже акие, кто может с детства хорошо обладать в свои, допустим, восемь лет 5-ым уровнем магии, но это уже особый уникум, понимаете? Например сюда подходят полубоги. Вот у них больше шансов в ранний возраст на большие уровни, да и качество магии у них выше. А так, в принципе можно будет обучаться магии, но на это у вас уйдёт много-много времени... Во-первых, будет утомительно вам сидеть, как минимум три-четыре игровых часа за тем, чтобы хоть что-то научиться делать. Да и вы за несколько игровых дней не достигнете даже 1-го уровня. Как я говорил выше: только особые индивидуумы на такое способны, что даже за один день смогут познать целый уровень, или даже а несколько часов работы.

Морриген написал(а):

Моро и не сдержит. Даже просто сильный удар мужчины может не сдержать. Она и владеет-то кинжалом не блестяще и носит больше в качестве крайнего оборонительного средства.
Лезвие сдержит удар бойца до 5 уровня, ок?

- Не думаю. 2-3 - да, но выше - нет. Многие маги слабы физически: физическая слабость заменяет им магия, то же самое и наоборот. Любой маг в ближнем бою слаб, так как его магия в основном только лишь для борьбы на расстоянии. Конечно, можно её использовать и вблизи, но факт остаётся фактом - маг физически слаб. Многие чародеи берут себе в помощники какого-нибудь воина, чтобы тот их прикрывал. Вот тут выходит наилучший дуэт, который дополняет способности двух половин: воин физически силён, но слаб к магии, а колдун... ну вы уже поняли. Однако, нужно ещё учитывать возраст и расу. Если, допустим, вы - эльфийка, которой около 200 лет, то в принципе, если не считая детский возраст, где-то, ну, возьмём до 10 лет, то 90 лет ваша героиня занималась магией, а остальные 100 - боевым искусствам и владению холодного оружия, то тут уже, в принципе, согласен с тем, что маг чего-то там и воин того-то там будут выше 4-5 уровней. Почему так мало? А подумайте, что на то-то, то-то нужны года, десятилития, а потом - бах - вы переключились на другое направление. Поверьте, такое бы вам хватило по горло.

Морриген написал(а):

Клан - потому что количество людей не назовешь просто семейством. У Моро, например, 7 теть. О двоюродных братьях-сестрах даже и не говорю.

- Прошу изменить везде из клана, на семью, род, знатный род, что хотите. Но не клан и не организация! Возражения не принимаются.

Морриген написал(а):

Какая самокритика.   Надеюсь, что в ответах на комменты я тоже не грублю и не обижаю кого-либо своим обращением.

- Всё нормально.
--------------------------------------------------

Лорд Эфенак написал(а):

Ах да, а слона я и не заметил. Насколько я понимаю, Эльдереды это женская линия, но... ФАМИЛИЯ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО МУЖУ, КАК И СЕМЕЙСТВЕННОСТЬ. КАКИЕ ЖЕНСКИЕ КЛАНЫ! Если так любите историчность, то... Увы, никаких женских семейств не получается. Морриген по всем канонам принадлежит к семье и роду своего отца, а мать... Да, с ней никто не запретит общаться) Но же женские кланы - не в долине радуги.

- Ну не скажи. А у нас в древности правили лишь женщины, разве не так? Матриархат был. Если я не те научные книжки читаю, то скажи. Конечно, на 50% я с тобой согласен, но и остальые 50% - нет. У нас в игре, конечно, может быть матриархат, но я такого не сделал ;) быть может, если надо будет, то сделаю, но только далеко потом + на Южной части Астерлейта. Вот там очень интересные у меня задумки по королевствам и различным народностям... ;)

Лорд Эфенак написал(а):

Если не хотите быть восставшим мертвецом, исправьте)

- Она могла быть одной единственной, кто выжил. Однако, таких данных в анкете почему-то не вижу, а значит... ты прав, Эфенак  :D

0

13

Ребят, слушайте, а не слишком ли строго? Морриген сдала же анкету, как я и попросила во флуде - давайте, сделаем ей небольшую поблажку?

0

14

Анкета замечательная, думаю, даже заслуживает награду... Но имеются не точности по самой форме анкеты. Это анкета, увы, ничего не поделать... Бюрократия...

0

15

Аннабесс де Тиральдор, я готов ей дать награду, но пока она не ответит на все комменты, пока не исправит недочёты - ничего не произойдёт. Увы, я не могу никому делать поблажек... :( От девушки я жду исправлений, после чего, проверяю это всё и если всё в норме - принимаю и награждаю её за хорошую анкету :) Процедура ясна, Всея Королевственность Долины Радуги?  :glasses:

0

16

Яснее ясного, Ваша Верховная Божественность Раздорожья!

0


Вы здесь » Раздорожье » Регистрационная » Морриген де Эльдеред, леди