(любой зарегистрированный бог не из этого пантеона, может быть внесён сюда)

Онодар
Верховным богом и Творцом всего мира есть Онодар. Это благодаря Ему мир существует по сей день и сохраняется его целостность. Он следит за всеми нами и помогает чистым душой в трудных ситуациях. Иногда он говорит в нас как голос совести, пытаясь наставить на путь истинный, но никогда не пользуется той силой подчинения, что есть у всех творцов над своими творениями. Хоть сейчас и идут войны, Творец обязательно дает всем нам право выбора своего пути. Однако, если эти пути угрожают существованию мира, он спускается с Небес, чтобы положить конец войнам, но, только если существованию мира действительно грозит опасность. После Его схождения на землю, все королевства прекращают свои былые распри, и мир, отнюдь не хрупкий, устанавливается на несколько столетий... Спускаясь, Он несет спокойствие, благоразумие, советь, стыд за такие глупые решения – все, что может остановить грешников и заставить их задуматься, что они делают и к каким последствиям это может привести. За все существование нашего мира, Онодар спускался на грешную землю только два раза. В первый раз Кронзар, жестокий бог Безумия и Греха, сговорился с Доргоном, богом Разрушения и Забвения, устроить полномасштабную войну против живых существ, тем самым - бросить вызов Верховному. Они были ослеплены своей жаждой власти и кровью, с которой вытекала жизнь из поверженных, но Онодар – нет. Он простил их, но с тех пор всегда настороже и ждет истинного раскаянья в своих поступках. Во-второй раз воины всех владык этой земли сошлись на одном необъятном поле, чтобы узнать, кто из них сильнее и кто достоин звания «Князь всех князей». Тогда каждый воин сражался как демон, каждый маг взывал к своим способностям и богу-покровителю Настоящей Магии, дабы никто не усомнился в их истинном могуществе, которое чуть не уничтожило все труды Творца.
Эти два случая, заставили Верховного спустится с Небес для спасения этого мира.
   Хоть Онодар и Творец, но ему мало кто поклоняется. А если и поклоняется, и очень верит в своего Творца, без сомнения и страха перед Ним - Верховный бог даруют защиту просящему пред врагами его, дабы остались на земле чтящие Мудрость, Прощение и Любовь к ближнему.
Найлюбимейшим из всех образов, которые принимает Онодар, спускаясь к нам, является образ старого мудрого отшельника, наставляющего на путь Мира и Добра сбившихся с него или сознательно отвергших. Образ, олицетворяющий многие добродетели, покровителем которых Он и является.

Кепель
Вторым, после Творца, идет Кепель, познавший все возможности и виды Магии, даже такие, о которой не знают живущие в этом мире. Он покровительствует всем магам, и пока жив он, живет и Магия, которую используют колдуны. Родоначальник Волшебства не может погибнуть, пока не погибнет его Магия - его душа. Однако, его можно заточить в Забвении, где он не будет доступен Магии, а она ему, и, если Кепель попадет в заточение - Магия все равно останется, но она будет только у тех, кого он наделил ей, а не кто ее заимствовал. Преобладать будет Дикая магия, не подвластная магам, но подвластная следопытам, знахарям, управляющим Стихиями и Природой, добавляющая сил всем волшебным созданиям. Но магия полей и иллюзий исчезнет до того, пока Кепеля не вызволят и он не установит порядок.
Бог Магии всегда является в образе мужчины, окруженным неизвестным источником света и молниями, которые отсвечивают фиолетовым цветом. В руках он держит Большущую Книгу Колдовства, в которой записаны все заклинания для управления этой неуемной силой.

Доргон
Следующим идет Доргон, чья сила заключена в одном лишь поглощении как физического мира, так и духовного, т.е. в самом Разрушении. Он - божество Забвения, божество собственного рая, в котором заключен самим Онодаром за восстание, организованное с Кронзаром, которое чуть не сгубило наш мир. Доргон уже прощен Верховным, но вынужден сидеть в своем Забвении, пока не покаяться в своих желаниях уничтожения мира. Мощное энергетическое поле и мысленный барьер Онодара и Кепеля закрыли доступ Доргону даже на Небо. Считается, что это третье измерение, кроме Маштарра, Грабадора и Акара, но об этом знают лишь немногие смертные, посвященные в тайну или находящиеся там же, вместе с нераскаявшимся богом. Внутри этого измерения он не имеет своей божественной силы, дабы не мог управлять теми немногими смертными, которые нашли туда путь и не желающее его покидать, так как там они защищены от Времени, не подвластного даже богам.
Кронзар
Кронзар, бог Безумия, раскаялся почти сразу же, но все еще лелеет где-то глубоко в себе мысли о захвате Власти. Он вызвался управлять Грабадором и в своем темном царстве мучает грешников за предательство или убийство, но живущим на земле внушает темные мысли в темные сердца. Выступает заклятым врагом богу, по имени Галатей. Их борьба всегда превращается в полномасштабный разгром окружающей их местности (будь-то астральный мир, будь-то реальный). У Кронзара есть младшая сестра, Бревенхильда, которую он намеревался изнасиловать, чтобы она родила ему ребенка, который поведет его армию на Галатея и на королевства реального мира – эта была его вторая попытка по захвату власти, но она не увенчалась успехом, так как в самом начале его сестра оказала ему достойное сопротивление и смогла сбежать в реальный мир, где нашла пристанище в Подземье. В наказание за неискренность, Кронзар не может принять ни какое-либо обличье, ни появляться нигде, кроме того места, которое он выбрал сам, кроме Ада, иначе он полностью бесплотен, что его еще разозлило и теперь он использует кровавые пытки для раскаянья и очищения души грешников. Онадару это совсем не нравится, но Он не может ничего сделать, что радует черное сердце Покровителя Греха и Безумия и его главных почитателей – орков, дартэлов и демонов.
Галатей
Галатей - бог Благородства и Мира. Часто он носит с собой в сумке несколько пергаментов, где начертаны тайные пути к сокровищам и более целостная карта всего материка (и других тоже, которых никто не знает). Это наилучший в мире воин, который сразит практически любого противника. Но настоящим соперником является Безумный Кронзар.
   Галатею поклоняются многие рыцари и воители, которые считают, что если бы не он, то они бы не достигли такого уровня мастерства и вряд ли выжили бы на полях сражений. Но он является покровителем так же и путешественников, бардов и менестрелей, поэтов, золотоискателей, благородных и благоразумных королей.
Супруг Баренции, спускаясь с Небес, предстает пред нами в образе золотоволосого красивого мужчины в сияющей кольчуге, с богато и изыскано украшенном драгоценными камнями двуручным мечом и своей преславутой сумкой, набитой разнообразными свитками.

Витор
Витор - бог гномов - превосходный кузнец и сильный воин, чья сила заставит содрогнуться любые горы и, склонится перед ним. Когда-то давно, у него был старший брат Родрош-Хахам, но тот был убит Кронзаром, потому что был богом Войны и истинных воинов, т.е. таким, каким Кронзар желал видеть себя. Это его и свело с ума, после чего он убил брата Витора и стал богом Безумств. Теперь, Витор жаждет отомстить убийце своего брата...
   Многие кузнецы просят его помочь им в их нелегком труде. Хоть это и гномий бог, он все же откликается на просьбы других рас и с удовольствием помогает им. Витор является  покровителем всех кузнецов, гномов, знатаков тайн земли, искателей и добытчиков золота, серебра, меди, драгоценных камней, саргоника и прочих сердцевин гор.

Зордсей
А бог Зордсей является младшим братом Верховного божества. Этот совсем молодой бог не такой уж и слабый, хоть всегда выглядит молодо, не больше, чем лет на восемнадцать. Очень часто, он любит побродить в физическом мире, по городам, где он может увидеть как живут существа. Бывает такое, что с ним начинают заигрывать молодые девицы – и не удивительно, ведь он бог Любви. Он с пониманием ухмыляется и просто растворяется на удивление этих юных особ. На самом деле он становится невидимым и свободно рассматривает реакцию милых дам, с которыми, вобщем-то, не прочь и пофлиртовать, а может и услышать стон страсти, исторгаемый их губами… Зордсей обладает небольшой силой, но сила ему и не нужна. Главная его сила – Любовь и Сладострастие, и он очень мило ими пользуется. Изредка он одаривает новорожденных красотой, очарованием или харизмой, а все его многочисленные дети владеют даром Любви, возможно величайшим из даров богов, так как благодаря ему, к этим необыкновенным существам тянутся все без исключения. Звери и люди, гномы и алтмеры, дартэлы и оборотни – все тянутся к ним, как мотыльки к свету свечи, в поисках доброты, любви и просто одной их улыбки. Жаль, что эти существа – дети Зордсея – живут и гибнут от предательства и убийств (это касается их самих), раздарив окружающим всю свою любовь и доброту – свою жизнь. После смерти все они становятся добрыми духами, помогающими заплутавшим выйти на дорогу, или, например, жаждущему – найти воду или какую-нибудь еду - их добрые души помогают всем и после того, как тела их истлели в земле. Стоит отметить, что этот добрый и лукавый бог обладает утонченной, изысканной красотой и очарованием, и появляется среди нас божественно красивым юношей с белокурыми волосами и чистыми голубыми глазами, изысканно одетым и пахнущим какими-то цветами. Зордсей покровительствует всем влюбленным и любовникам, хотя ему подвластны и любовь к детям, родителям, земле, королю и королеве, богам и т.д.; одиноким юношам и девам, желающим найти свои половинки, стоит лишь просить его об этом, и искренне желать лишь исполнения своего желания, и он свяжет их судьбы навек и благославит во след.
Баренция
Баренция, предстающая и пред богами, и пред смертными в облике прекрасной леди, одетой в белое облегающее платье, является богиней Света и покровительницей Алхимии. Это она дарит реальному миру день и исцеление от всех хворей и ран. Ее настоящей соперницей выступает Калантея, богиня ночи и убийств, жена безумного бога Кронзара, врага ее супруга Галатея и друга Витора. А милый Зордсей уже давно очаровал ее, и она живет тайной и безответной любовью к младшему брату Онодара.
Ее почитают алхимики, целители, колдуньи-травницы, эльфы Авалона и просто все светлые творения Верховного божества.

Калантея
Богиней ночи и холодных объятий смерти является - Калантея. Это ей поклоняются тайные культы убийц, которые несут невинным людям смерть задаром. Им даже платить ненужно, они итак выполнят вашу просьбу. Но смотрите, чтобы после выполненной вашего прошения, не были убиты и вы. Знайте, что люди, поклоняющиеся этой беспощадной богине, убивающей всех без разбора, не любят когда им переходят дорогу: даже если одному участнику культа перешел дорогу ребенок, он обязательно придет к нему домой ночью, разбудит его и медленной смертью убьет. Но Калантея не любит безумцев, которые почитают ее и ее мужа Кронзара главнейшими богами. В отличии от своего супруга, у нее преобладает благоразумие, над темными желаниями ее сердца. И когда культы Убийства просят сойти к ним, она появляется в облике бледнокожей красавицы с длинными прямыми иссиня-черными волосами и глазами, застланными мраком вечной Ночи. В тот же момент они все умирают, созерцая ее леденящую кровь красоту и невероятно быстрый и изящный танец с двумя клинками, приносящими смерть и небытие. Появляясь среди богов, богиня холодного расчетливого убийства и предательства, кутается в одежды, сотканные из мрака, тьмы и ужаса, и надменно глядит своими глазами на всех. Даже богам становится рядом с ней неуютно, всем, кроме ее супруга, бога Безумств – она излучает ауру панического страха и дикого ужаса, находясь рядом с ним. Заклятыми врагами считает супружескую чету Света и Благородства – Баренцию и Галатея, а так же их дочь Веронию.
Покровительствует наемным убийцам, предателям, гнилоустам, ворам и вампирам, так как сама является кровопийцей.

Эсса
Эсса - богиня Смерти. Это она бродит среди нас и забирает наши души с собой. Если вы мирно сидите за костром с друзьями, и напеваете песни, чтоб прогнать ощущение, что за вами следит Калантея, рассказываете друг другу истории и тут, откуда не возьмись мимо вас проходит старушка или девушка с заплаканными глазами, чьи слезы были черными, кожа бледной, а одежда порванной, то не в коем случае не оглядывайтесь на нее, иначе она заберет вашу душу собой, в Царство мертвых, в Небытие. Если даже вы прожили жизнь праведно, то, дерзнув посмотреть на нее, вы попадете в ее холодные и любящие объятья.
Если один из богов убьет ее, то знайте, что она так просто не погибнет. После ее "смерти" пройдет немного времени, пока она вернется. У нее особенная способность не погибать. Однако, у нее есть две слабости о которых знает только лишь Верховный бог Онодар и его младший брат Зордсей. Одной из них иногда пользовался Зордсей, чтобы немного с ней поразвлечься. Но когда он понял, как она одинока и несчастна, он по-своему помог ей, даровал любовника, влюбленного в нее и ей самой – неистовую любовь к этому человеку, тем самым создав ей еще одну слабость и средство ею управлять. Но он сделал это не специально, просто пытался помочь.
Ее почитают чернокнижники, наемные убийцы, и даже сама Калантея, но Эссу это все не интересует, она – воплощение Смерти – покровительствует только своему возлюбленному.
.

Верония
Богиня Верония стоит на страже порядка, поэтому не зря она является покровительницей всех правителей. Это она помогает королям составлять законы и держать государства в целостности и сохранности. Но когда она отворачивается немного передохнуть, Калантея и Кронзар овладевают их помыслами и вершатся страшные вещи, рождается вражда, войны и чума, наступает неурожай. Она является дочерью Галатея и Баренции, поэтому богине Убийств и богу Безумия доставляет особую сладость разрушать ее труды. Верония очень часто спасает невиновных в руках неправильного правительства, помогает бедолагам внести правильную и достойную власть в королевства. Многие почитают эту рыжеволосую богиню, но в основном она любимая богиня женщин-крестьянок, так как она богиня Уюта и покровительствует всем хозяйкам.
Бревенхильда
Бревенхильда и есть та самая младшая сестра Кронзара, которою он пытался изнасиловать. Но она сбежала от своего брата в Подземье и создала чудищ и различных мутантов, чтоб он не мог до нее добраться. Ее уродцы и по сей день бродят по туннелям Подземья, но и по поверхности, они сеют хаос, страх и беды. Некоторые безумцы поклоняются ей, чтобы она наделила их особыми силами, но часто всего, такие глупцы наоборот привлекают ее слуг к ним, чтобы те подарили им вечный покой. Однако, было и так, что она действительно некоторых наградила жизнью ее созданий. Эти бедолаги стали мутантами и уже не могут вернуть себе человеческую форму... Она покровительствует и защищает лишь дартэлов, которые, якобы поклялись ее защищать от братца, чем и снискали себе ее милость.
Тордес
Тордес - бог молнии. Верховный бог Онодар наделил когда-то своего преданного ангела такой силой, объяснив, что он будет исполнять его волю, проявляя гнев и недовольство Творца. Тот согласился и был наделен возможностью управлять молнией, кидая ее с огромной мощью в землю или перебрасывая с одной стороны горизонта в другую. Он карает грешников и предателей, охраняет мир от разрушения Доргоном, не позволяя его силам навредить в этом мире.