1. Полное имя, фамилия и прозвище, если есть.
(Пару строчек о своей фамилии и причине, по кторой получили прозвище.)

2. Возраст.
(Будьте разумны, молодой юноша лет 20-25 не может быть мастером боя на мечах, равно как и двадцатилетний маг не может владеть возможностями архимага. Если вы берете почтенный возраст за 100-150 лет уж будьте добры отыграть вековую мудрость, выдержку и как минимум образование. Но учите, что 100 лет - это приличный возраст для человека, тянущий за собой радикулит, слабость и маразм. Максимально возможный возраст вашей расы уточните в списке рас.)

3. Раса.
(Весьма важный пункт, чтобы определять силу и количество умений и способностей. Сперва ознакомьтесь со списком рас, их описание для этого мира может отличаться от ваших представлений. Расу, не описанную в списке, опишите сами.)

4. Роль.
(Загляните в список ролей и профессий. Если у Вас есть свои предпочтения, то опишите свою роль в мире, а Мастера и Администраторы решат, что делать.)

5. Пол и сексуальная ориентация.
(Задумайтесь над этим хорошенько, может это внесёт некое разнообразие в вашу игру. Гермофродиты бывают, но это ОГРОМНАЯ редкость!)

6. Внешность.
(Не скупитесь на описание. Изображения картинками (только гиперссылками) приветствуются, но они могут не показывать изъяны. Описания полные красочных сравнений, конечно, хороши, но какого цвета «сверкающие, как алмазы на солнце» глаза и как выглядят «правильные черты лица»? Так же желательно описать телосложение Вашего песонажа, так как "изящная эльфийка" никогда в жизни не замахнется двуручным мечём. Чтобы было немного проще, несколько пунктов к заполнению: на сколько лет примерно выглядит; рост, комплекция, осанка; волосы (длина, цвет, степень волнистости, обычная прическа, разнообразные украшения в волосах); черты лица (наличие на лице маски/повязки, форма лица, так же неплохо уточнить лоб, скулы, подбородок, щеки, брови, уши, форма носа, форма и цвет глаз, ресницы, взгляд); особенности лица – морщинки, шрамы, узоры, борода/усы/бакенбарды, прыщи, язвы; опишите мимику -  насколько она богата, какое выражение лица обычно присуще герою, как он улыбается или хмурится например; манера двигаться, какие-то особенные привычки в движении (смотреть наклонив голову, пристукивать пальцами, ковыряться в носу, лохматить волосы, грызть ногти и т.п.); какую одежду предпочитает (но бога ради... девушки, помните, никаких доспехов в форме нижнего белья! Не надо нам полураздетых красавиц, таких пираты по ночам ловят и насилуют и берут в рабство; и убедитесь что Ваш герой сможет без проблем двигаться/сражаться в этой одежде.); речь, голос. Не забудьте, что Ваше описание и аватарка должны совпадать.)

7. Характер.
(Умоляю! Только не делайте очередных Саске Учиховских или ещё каких-то там персонажей! У многих игроков различных фэнтэзийных ролевых - схожие характеры, - это не инересно, поверьте! Может быть, Вам это нравиться, но, во-первых, Вы не одни тут играете, а во-вторых, можно и начать учиться играть инные для Вас роли (может это даже лучше у Вас получится). При раскрытии характера персонажа желательно написать про привычки, пристрастия или отвращение к чему-нибудь. Постарайтесь сделать яркий характер своему персонажу. Возможно, у него есть свое мировоззрение, убеждения, неприязни к каким-то расам или родам деятельности, его страхи и прочее.)

8. Слабости.
(Пункт обязателен к заполнению, не может же Ваш персонаж быть во всём идеален (ведь может Ваш герой болен какой-то неизличимой болезнью и она постепенно поедает его тело изнутри). При желании, данный пункт можно скинуть в ЛС администрации.)

9. Биография.
(Пожалуйста, не пишите тоже самое, что пишут многие: часто встречаемые истории про гибель родителей, братьев и сестер, уже начинает надоедать (хотя во время войн такое часто бывает, хотя гибнут и дети). Если уж так жутко хотите написать это, то пишите интересней и добавьте что-нибудь еще, чтобы разбавить историю персонажа. Так же, если Вашему персонажу достаточно много лет, попытайтесь понять, что в истории о нём должно быть описана, буквально вся жизнь.
Биография должна быть не меньше 3,000 символов. В ином случае, Мастера попросят Вас дополнить историю. И ещё! Запомните, что 3,000 символов, это, в принципе для персонажа с маленьким возрастом. Лучше напишите на 9,000 символов, но не больше, ибо рассматривать будет утомительно (у Мастеров тоже есть желание играть, а не сидеть целый день проверять анкеты!).)

10. Умения.
(Учитывайте возраст, пол, слабости и расу, чтобы обосновать принимающим Мастерам Ваши навыки. Этот пункт обычных умений на подобе Вашей профессии; умете ли читать и писать, говорить на Общем Языке или жестовом (он так же используется для магии), может ещё что... Подумайте хорошо!)

11. Способности.
(Сопоставляйте возраст и расу, которые берёте; так же, Вы можете взять себе лишь одну школу магии, если больше, то сопоставив возраст и то, чем занимался Ваш персонаж, Мастера уже будут судить, можете ли Вы владеть в совершенстве (или просто хорошо) больше одной школы; можно ещё придумывать что-то своё из способностей. Сюда же вписываем возможности расы, но чётко всё разделяем, чтобы было понятно, что к чему относится)

12. Вещи.
(Только не набирайте целый арсенал! Ведь Ваш персонаж не может носить всё собой. Если есть и артефакт, то вписывайте и его. Желательно ещё и картинкой, но через гиперссылку.)

13. Вы читали правила?
(Докажите!)

14. Связь с Вами.
(ICQ, e-mail или другие средства связи. ЛС и редко проверяем электронный ящик - исключается)

Примечание: такое, как прозвище, возраст, характер (становление личности), биография, умения, способности, вещи и профессия должны быть описаны подробно! В ином случае, рассчитывайте на слабого персонажа, или же в худшем случае - на отказ от принимающих мастеров на принятие в игру.

Дополнение: любые исправления в анкете игрока должны быть подчёркнуты.

Данная информация полностью принадлежит хозяину этого форума, поэтому, любое копирование без его согласие будет наказуемо. ©Онодар.
Так же, стоит заметить, что подробность описания пункта внешности, была взята с нашего дружественного форума - Затерянные Земли, автором которого является © Каамайару.