Дневник Джеймса Грегори
(отрывок)

Не тайна для каждого из смертных, что весь мир так и пропитан чем-то неизведанным, магией, всепроникающей и неуничтожимой. Так же и пространство, невидимое пространство, которое окружает наш физический мир. Многие годы я искал разгадку, как же увидеть параллельный мир, но разгадка не приходила. До поры до времени… Когда-то я встретил мудреца, назвавшегося Оник (благодаря Рейнаре! ;)). Не успел я задать ему вопрос по мере нашего общения, как он мне ответит, что знает о том, что я хочу спросить. А дальше, он говорил, «астральный мир, окружающий ваш мир, мир смертных, похож на ромбичную форму, в центре которой находится наш, в виде круглой сферы. Этот круг разделяет этот эфирный план на Верхнюю Корону – Маштарра – другими словами, рай, и Нижнюю Корону – Грабадор – ад. Под Верхней Короной находится план духов и вознесённых - Акар». После этого, не успел я ничего сказать, как пред моими глазами предстал рисунок этой сложно структуры, которая, как я понял, удерживала физический мир в целостности. В моём разуме послышался голос, «ваш мир держится только благодаря астральному. И если его не станет – не станет и вас, и всего что вы знаете». После этих слов, рисунок исчез, как и старик, с которым я говорил минуту назад…